top of page
Поиск
  • Совтехлит

Дзержинский завод «СовТехЛит» выступил партнером студенческого чемпионата Metal Cup

9 студенческих команд и реальные кейсы от нижегородского производителя литейной продукции «НПП «СовТехЛит». В НГТУ имени Р.Е. Алексеева проходит отборочный этап международного чемпионата в сфере металлургии Metal Cup. На открытии - капитаны команд, остальные участники в условиях санитарных ограничений следят за происходящим дистанционно.


«Мне хочется, чтобы с соревнований вы вышли обогащенные новыми знаниями и общением, которые помогут вам быть успешными в жизни», - поприветствовал конкурсантов первый проректор вуза Евгений Ивашкин.


«Современное производство богато сложными задачами, а сложные задачи не всегда решаются однозначно. Зачастую требуются усилия многих людей, целых коллективов, поэтому ожидаем, что сегодня, работая над заданиями, вы проявите не только индивидуальные знания, но ещё и командный дух и взаимовыручку», - обратился к участникам профессор, д.т.н., завкафедрой «Металлургические технологии и оборудование» НГТУ имени Р.Е. Алексеева Игорь Леушин.


На связи также Красноярск, родина Metal Cup, где в 2015-м прошел первый турнир. Тема чемпионата этого года - устойчивое развитие. «СовТехЛит» - эксперт и партнер соревнований.


«Для нас участие в чемпионате ново, но очень ценно. Ведь мы тоже выпускники политеха. «СовТехЛит» переводится как «Современные Технологии Литья»: наше предприятие современное и в плане разработок, и в плане энергоресурсосбережения. Ребятам хочу пожелать удачи», - сказал главный металлург предприятия Артем Герасимов.


Научно-производственное предприятие «СовТехЛит» создано в 2014 году. В 2019-м открыто современное литейно-механическое производство полного цикла в Дзержинске. Завод выпускает литые заготовки из специальных сплавов, а также оказывает инжиниринговые услуги, разрабатывая новые технические решения для своих клиентов. Двери компании открыты для молодых специалистов.


«СовТехЛит» - предприятие молодое, динамично развивающееся. Готовы оказать полную поддержку начинающим специалистам, предоставить достойную зарплату, но и от выпускников также ждем ответственности, самоотдачи и любви к своему делу», - отметила исполнительный директор компании Наталья Ефимова, добавив, что за каждым после трудоустройства будет закреплен наставник - опытный сотрудник, который поможет сделать первые шаги.


Участие в чемпионате Metal Cup - очередной этап в сотрудничестве «НПП «СовТехЛит» и политеха. Уже в ближайшее время студенты профильных направлений посетят предприятие с экскурсией.


«По опыту, пытаясь получить все и сразу, в конечном итоге можно не получить ничего и никогда. Поэтому осваивайте искусство маленьких шагов и создавайте вашу жизнь осознанно. Каждый ваш выбор - получать информацию или не получать, участвовать в каких-то активностях или нет - создает ваше будущее на 5, 10, 20 лет вперед,» - обратилась к студентам Наталья Ефимова.


Фото: Бизнес News

136 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page